SolarNet Irc Network logo  
Твое место под солнцем!

Литература => Прослушка мобильного - шпионские страсти или обыденная реальность:


Прослушка мобильного - шпионские страсти или обыденная реальность

Все, кто смотрели шпионскую трилогию про Джеймса Борна, вероятно, слышали звучавшее там неоднократно название глобальной системы радиоэлектронной разведки «Эшелон», открыто упоминаемое в фильме. Но это не было выдумкой режиссёра. Точнее, выдумкой было не всё. Например, прослушка телефона частного лица спецслужбами – это абсолютная правда.

Разведслужба «Эшелон» была запущена в работу ещё в далёком послевоенном 1947 году и успешно функционирует по сей день, работая в рамках заключенного соглашения о радиотехнической и разведывательной безопасности. В перечень стран - участниц этого соглашения входят США, Великобритания, Канада, Австралия и Новая Зеландия. Об этой системе не только снимались художественные фильмы, она также неоднократно была упомянута в огромном количестве совершенно легальных и даже официальных открытых источниках. Поэтому прослушка разговоров населения – это не шпионские страсти. Особенно в связи с угрозой терроризма сегодня это стало жизненной необходимостью.

В компетенции разведывательной службы «Эшелон» не только прослушка мобильного телефона, но и перехват (наряду с анализом) телефонных переговоров частных лиц, а также факсов, электронной почты и др.

В действительности время, в котором мы живём, очень непростое. Поэтому прослушка мобильного телефона на сегодня - это не разовое мероприятие, а постоянная повседневная необходимость. С помощью несложной установочной программы, которую способен поместить в мобильный телефон за пару минут даже ребёнок, можно прочитывать СМС-переписку, читать и редактировать по своему усмотрению список вызовов и сами вызовы, скрытно управляя телефоном. Можно определить GPS-координаты, и таким образом, местонахождение человека, в телефон которого установлен этот своеобразный «жучок» и т.д.

Программа прослушки мобильного – это на самом деле самый настоящий «жучок», ведь с её помощью можно удалённо записывать через микрофон сотового телефона всё, что происходит в комнате, в которой он находится. Тут же, пользуясь своим собственным телефоном-администратором, можно удаленно в любой момент слушать всё, что творится вблизи телефона. Все собранные данные – считанные СМС-сообщения, аудио записи разговоров, местонахождение человека, в телефоне которого стоит программа – всё становится доступным для использования в личном кабинете.

Прослушка мобильного телефона – это реальность и жизненная потребность сегодняшнего дня.




Рейтинг@Mail.ru