SolarNet Irc Network logo  
Твое место под солнцем!

Литература => Разработка сайтов:


Всемирная сеть Интернет все активней внедряется в нашу повседневную жизнь. С каждым днем ресурсы всемирной паутины становятся более доступными. Уже никого нельзя удивить персональным компьютером, а если таковой уже имеется, то непременно должен быть выход во внешний мир с помощью Интернета. Эта сеть образовалась на основе платформы, которая представляет из себя огромное количество сайтов. Другими словами - Интернет это место, где собраны все существующие ресурсы.

Пользователь сети имеет доступ к множеству информации. Это достигается путем изучение сайтов. Люди постоянно что-то ищут, интересуются, спрашивают. В этом активно развивающемся направлении разработка сайтов стоит в основе существования всего Интернета. Еще до момента запуска, до того, как на ресурс зайдут посетители, должно быть выполнено много работы. Как и в любом деле, изначально требуется идея. Основной вектор, направленность того или иного сайта. Если это бизнес, который требуется представить в сети, тогда стоит подумать о сайте-визитке или интернет-магазине, если вы хотите публиковать свои статьи, показать, поделиться мыслями, тогда нужно проектировать и разрабатывать личный блог, если вы хотите освещать новости, сделать коммуникационный портал, тогда требуется более серьезный подход в разработке сайта.

Идея играет решающую роль. Основываясь на изначальных целях, представить будущий ресурс будет не так уж сложно. После выбора тематики, следует определиться с дизайном. Логотипы, название сайта, выбор шрифтов, набор цветовой гаммы, проработка меню и дополнительной навигации - все это требует тщательного изучения и обсуждения. Заказчик всегда может принимать активное участие в разработке сайта, который ему нужно получить. В лучшем случае, программистам показывается ТЗ (техническое задание), в котором детально описаны все необходимые элементы по каждому вопросу. Чем детальнее все описано, тем быстрей и эффективней будет происходить непосредственно создание сайта.

Есть заказчики, которые имеют плохое представление, что именно они хотят. Тогда необходимо задавать правильные вопросы и заполнять пробелы. Разработка сайтов происходит в несколько этапов, о которых мы упомянули ранее. Веб-студии часто предлагают свои услуги на этом этапе, полностью перенося на себя ответственность за создание уникального стиля, идеи, направленности, тематики. Тогда студия имеет все права на созданный продукт, который чаще всего успешно продается на рынке этих услуг. Смелые и свежие идеи всегда имеют спрос. На этапе разработки сайтов основную роль играет общая тематика будущего ресурса. Если это развлекательная направленность, то определенные методы уже не будут актуальны. В этом случае выделяется аудитория и специально для нее создается уникальный стиль, интерфейс и контент.

Разработка сайтов очень важный и ответственный момент при создании интернет-ресурсов. Многие делают ошибку, когда на этом этапе не уделяют внимание многим деталям. Каждая разновидность сайтов требует определенного подхода, поэтому, приступая к разработке, необходимо иметь опыт в изучении рынка современных технологий и последних нововведений в интернет-маркетинге. При создании и раскрутке сайта , обращайтесь только к специалистам, которые подскажут вам верное направление, скорректируют вас для достижения максимального результата. Любой интернет-проект имеет право на достойное место во всемирной паутине. Именно на этапе разработки решается дальнейшая судьба любого ресурса.




Рейтинг@Mail.ru