SolarNet Irc Network logo  
Твое место под солнцем!

Литература => Настройка на роутере Virtual Server и файрвол:


Настройка беспроводного роутера – очень модно в наши дни. Сейчас все устанавливают роутеры у себя дома или на работе в офисах. Потому что беспроводной интернет, очень удобен и прост в использовании. Еще никогда так не было удобно работать с интернетом, как сейчас с беспроводной WiFi сетью. Вай-фай позволяет объединяться нескольким компьютерам и ноутбукам в единую систему и передавать файловые данные без использования различных носителей (карта памяти, жесткий диск, флеш карта, CD/DVD диски), а также, благодаря WiFi, можно играть вместе в одну игру нескольким пользователям со своих компьютеров. Но самое главное – вай-фай – это беспроводной интернет, то есть доступ к интернету есть всегда и везде, в любой точке здания, где подключен роутер, можно поймать интернет и это действительно здорово! При всем при этом не нужны никакие провода и кабели, которые так часто путаются под ногами и огорчают нас из-за своей недостаточной длины (достаточно часто приходится наращивать кабель для того, чтобы он дотянулся до компьютера, который по необходимым бытовым условиям передвинули в другой угол или перенесли в другую комнату). Роутер позволяет не только выходить в беспроводной сеть, но также он помогает оставаться Вашей операционной системе в безопасности. Другими словами, роутер всегда ставит защиту от чужих вмешательств и мошенников. Достаточно только поставить защитный пароль в настройках вай-фай, когда устанавливается роутер на компьютер.
В настройках роутера есть очень интересная и полезная функция как Virtual server (виртуальный сервер), она позволяет перенаправлять входящие обращения роутера на определенное устройство в сети. К примеру, в офисе находиться видео наблюдение, а управляет камерами видео регистратор. Хочу уточнить, что этот регистратор должен быть цифровым. Директор захотел подключиться к нему и посмотреть чем занимаются его сотрудники, пока его нет на месте. Для этого он просто вводит необходимый ip адрес в строку браузера и порт, куда должен перенаправиться поток. И это функция виртуального сервера в роутере. Она перенаправляет его запрос именно в видео регистратор и выдает картинку. Так же можно настроить, чтобы шло перенаправление сигнала и в определенный компьютер на определенный порт. К примеру, для подключения удаленной базы 1с или удаленное управление сервером. Эту функция очень удобна и просто в управлении. А чтобы ее настроить необходимо, обратиться в компанию занимающейся настройкой роутеров и другого сетевого оборудования.
В современных роутерах так же реализована функция файрвола. Это дополнительная система безопасности. С помощью этой функции можно заблокировать некоторые порты, через которые может поступать не нужная и даже вредная информация. Так же их можно заблокировать от сетевых червей и других вирусов, от вторжений хакеров и атак фишинговых программ. К настройке файрвола необходимо относиться очень серьезно. Не правильно заблокированный порт может повлечь за собой полное блокирование. И может так же заблокироваться вход в настройки роутера. В таком случае поможет только полный сброс настроек и восстановление их заново. Для настройки файрвола в роутере необходимо обратиться к специалисту за такой работой. Он выполнит ее качественно и быстро.

D-Link DES-3052 Коммутатор 2 уровня на 48 портов в магазине "RL-Group", доставка по России



Рейтинг@Mail.ru