SolarNet Irc Network logo  
Твое место под солнцем!

Литература => Современное использование кедровых орехов:


Современное использование кедровых орехов

Современное использование кедровых орехов

Кедровый орех, добываемый в лесах горного Алтая, применяется в самых разных областях. Орех применяется при производстве косметики и лекарственных препаратов, употребляется в пищу, шелуха служит хорошим удобрением. Горный Алтай избран в качестве района для сбора кедрового ореха не вполне осознанно, поскольку этот район один из максимально экологически благоприятных. Заготавливают орехи и в наши дни вручную, эта работа требует специфических навыков и хорошей физической силы.

Ядра кедрового ореха оптимально человеческого организма, они усваиваются практически на 99 процентов. В составе кедровых орехов наличествуют многие необходимые человеческому организму микроэлементы, кислоты и витамины.

Стоит сказать и о том, что орехи кедра практически не имеют противопоказаний к употреблению, ни для питания, ни для профилактики.

Употребление кедрового ореха оказывает благоприятное действие на человека. Кедровые орехи стимулируют защитную систему организма, укрепляют иммунитет. Среди положительных эффектов от употребление кедрового ореха необходимо отметить благотворное влияние при расстройствах пищеварительной системы, сердечно-сосудистой системы. Кроме питательной ценности и полезных свойств, орехи кедра славятся еще и отличным вкусом. Орехи применяются при создании большого количества вкусных блюд.

Востребована и шелуха кедрового ореха, ее заваривают для лечебных и косметических процедур, а кроме того используют для облагораживания земельных участков.

Даже пленка, которой покрыты кедровые орехи, оказалась чрезвычайно востребована. Сушеной пленкой наполняют подушки и матрацы, говорят, что она обеспечивает хороший ортопедический эффект. В косметологии кожицу ядер кедрового ореха используют очень активно.

Образовавшийся в ходе получения кедрового масла жмых подходит для различных блюд. Это обуславливается тем, что в жмыхе сохраняются практически все полезные вещества и, естественно, он имеет все тот же чудесный вкус и запах.

Кедровые орехи и продукцию из них можно приобрести у производителя и дистрибьютора – компании “Наш Кедр”. Возможна реализация продукции из кедрового ореха под заказ в любых объемах и рас фасовке. Осуществляется доставка кедровых орехов и производной продукции как по РФ, так и за рубеж.

А ведь так важно знать где купить детскую обувь не дорого! Мы знаем :-)





Рейтинг@Mail.ru